Semdec

 Sexta-feira, 20.10.2017


 

CONSELHEIROS GESTÃO 2017/2019

 

PRESIDENTE

Samoel Antonio de Mattos Junior

 

VICE PRESIDENTE

Antonio Marcos Marchiore

 

1º SECRETÁRIO

1º Ten QOPM Roberto Pierozan Tavares

 

2º SECRETÁRIO

 

Orlei Silva

 

 


GOVERNAMENTAIS


1. Câmara Municipal de Cascavel
Titular: Pedro Sampaio
Suplente: Olavo Santos

2. CETTRANS - Companhia de Engenharia de Transporte e Trânsito de Cascavel
Titular: Claudinei Aparecido de Andrade
Suplente: Cléia Correia de Siqueira

3. Corpo de Bombeiros
Titular: Asp. Of. BM Eduardo Henrique Langer Chellay
Suplente: 2° Ten. BM Felipe Alves de Carvalho.

4. EMATER – Instituto Paranaense de Assistência Técnica e Extensão Rural
Titular: Terezinha Barron
Suplente: Karolline Marques da Silva

5. FUNDETEC – Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico
Titular: Ailton Martins Lima
Suplente: Grazielli Fernandes Trivilin

6. Polícia Militar
Titular: 1º Ten QOPM Roberto Pierozan Tavares
Suplente: Sd Janaina Fernanda Zanchett

7. SEAGRI – Secretaria Municipal de Agricultura
Titular: Ana Maria Formigueri
Suplente: Raquel Marca

8. SEASO – Secretaria Municipal de Assistência Social
Titular: Emilio Fernando Martini
Suplente: Rosemeri Dall Agnol

9. SEMAD - Secretaria Municipal Antidrogas
Titular: Não houve indicação
Suplente: Não houve indicação

10. SECOM – Secretaria Municipal de Comunicação Social
Titular: Não houve indicação
Suplente: Não houve indicação

11. SEMED – Secretaria Municipal de Educação
Titular: Márcia Aparecida Baldini
Suplente: Marineide Muller

12. SEMEL – Secretaria Municipal de Esporte e Lazer
Titular: Leonir Cruz
Suplente: Claudiomar Antonio Vieira

13. SEFIN – Secretaria Municipal de Finanças
Titular: Anderson Crivellari
Suplente: Osvaldo Pries dos Santos

14. SEPLAN – Secretaria Municipal de Planejamento
Titular: Janeceli Caetano da Silva
Suplente: Kelly Viecelli

15. SEMAB – Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Titular: Jair Gonçalves Soares
Suplente: Christiane Werneck F. R. Valente

16. SEMDEC – Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
Titular: João Alberto Soares de Andrade
Suplente: Rafael Guimarães Amaral

17. SEMUC – Secretaria Municipal de Cultura
Titular: Luciano Marcelo Pietro Biagi
Suplente: Hélio Campos da Silva

18. SETU – Secretaria de Estado de Turismo
Titular: Noreli Zantut
Suplente: Não houve indicação

 

NÃO GOVERNAMENTAIS

19. ACIC – Associação Comercial e Industrial de Cascavel
Titular: Silvana Luíza Ribeiro
Suplente: Antonio Augusto Putini

20. AMIC – Associação das Microempresas e Empresas de Pequeno Porte do Oeste do Paraná
Titular: Sandro Luiz Viapiana
Suplente: Luiz Sérgio Martins Wosiack

21. AMOP – Associação dos Municípios do Oeste do Paraná
Titular: Vinicius Almeida dos Santos
Suplente: Shyrlei Adriana Busatta

22. CDL – Câmara de Dirigentes Lojistas
Titular: Samoel Antonio de Mattos Junior
Suplente: Rosane Basso Pelissaro

23. Automóvel Clube de Cascavel
Titular: Orlei Silva
Suplente: Sandro Fadanelli

24. Moto Clube de Cascavel
Titular: Edilson Berta
Suplente: Joel Basso

25. CCVB – Cascavel Convention & Visitors Bureau
Titular: Walter Yoshiury Yamaguchi
Suplente: Camilo Labastia

26. Kart Club
Titular: Reny Tibola
Suplente: Cleocir T. Lunardi

27. OPEVEL – Ordem dos Pastores Evangélicos de Cascavel
Titular: Celso Dal Molin
Suplente: Marcelino Pereira Duarte

28. Seguimento Agroindustrial - COOPAVEL
Titular: Rudinei Carlos Grigoletto
Suplente: Claudia Daiane Reinke

29. Entidade Educacional – UNIVEL – Curso de Gastronomia
Titular: Raquel Goreti Eckert Dreher
Suplente: Anderson Costa

30. SENAC - Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial
Titular: Susana Cecilia Maroneze Bonfante
Suplente: Jhonatam de Lima Muniz

31. SESC - Serviço Social do Comércio de Cascavel
Titular: Simone Campos de Lima
Suplente: Graciele Regina Weiler

32. SINDTAXIS – Sindicato dos Taxistas de Cascavel
Titular: Não houve indicação
Suplente: Não houve indicação

33. SHBRS – Sindicato dos Hotéis, Bares, Restaurantes e Similares do Oeste do Paraná
Titular: Antonio Marcos Marchiore
Suplente: Luiz Antonio Fadanelli

34. Sistema FIEP- SESI/SENAI/IEL
Titular: Gilberto Luiz Bordin
Suplente: Luiz Francisco Kleinibing